Отчисление по беременности из техникума

• г. Кемерово
Моя внучка вышла замуж во время учёбы на очном отделении учась на парикмахера в техникуме. Забеременела. ЕЁ отчислили на 25 неделе беременности из за незначительных долгов и пропусков хотя до последнего ходила периодически на занятия и ее допустили до практики и она сдала курсовую работу. Преподаватель сказала что после родов всё равно не будет ходить на занятие Отчислили с третьего курса. Осталось доучиться 1 год. Законно ли это и куда обратиться?
Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру, отдел образования. Имеет право на предоставление академического или иного отпуска