Организация ООО Право онлайн произвела арест с моего счета и карты без уведомления
199₽ VIP

• г. Красноярск
По моему счёту и карте произведён арест. Организация ООО Право онлайн. Меня об этом не известили, на госуслугах нет никакой информации, делая запрос на имеющихся у меня долгов тоже получаю ответ, что задолженностей и арестов не имею. С карты снята сумма которая оставалась с зарплатного перечисления.
Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ.

Запросите в банке данные этого приказа и подавайте в суд на его отмену и ходатайство о восстановлении пропущенных сроков обжалования если он вынесен более чем 10 дней назад

ГПК РФ Статья 129

Просто так организация ООО Право онлайн не может произвести арест с Вашего счета и карты без уведомления.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Как видите , данная статья дает право взыскателю, напрямую обратиться в банк, минуя службу судебных приставов-исполнителей.Таким образом , думаю, что организация ООО Право онлайн предоставила в банк исполнительный документ А исполнительный документ выдается на основании вступившего в силу судебного акта.

Так что вам нужно узнавать в банке , на основании чего у вас произведен арест по счету и карте. Если на основании судебного акта,то его следует отменять. Если же у вас нет никаких долгов, тогда с банка нужно требовать снятие ареста Если банк не симет арест, придется вам судиться с банком

Позвонил в банк, сказали что мировой судья из Ульяновска уч. √9 Ульяновск Заволжского р-на. Как взыскание.

Вот туда и надо писать

Здравствуйте, Игорь Валерьевич!

1. Зайдите на сайт мирового судьи судебного участка № 9 Ульяновска Заволжского района.

2. В разделе "Судебное делопроизводство" введите в поиске свою фамилию.

3. Сможете посмотреть когда вынесен судебный приказ, номер дела и другую информацию.

4. После чего, направляйте в суд заявление (возражения) об отмене судебного приказа, согласно ст. 129 ГПК РФ.

5. Так как судебный приказ вступил в силу, вы пропустили срок на обжалование. Кроме возражений вам еще нужно приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу.

6. Приказ отменят, банк снимет арест с карт.

Свои деньги сможете вернуть через поворот исполнения судебного приказа.

Всех благ Вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам нужно отменить судебный приказ, он вынесен мировым судьей судебного участка - по адресу вашей регистрации.

После отмены судебного приказа сделать поворот судбного приказа и вернуть удержанные денежные средства.

Возможно, что исполнительный документ выдан на однофамильца.

Также можете уточнить у сотрудника банка, на основании какого документа была снята суммаисходя из номера исполнительного производства или номера судебного дела, можно будет найти решение суда или судебный орган, который вынес решение.

Аннулировать арест возможно, но нужно смотреть документы, на основании которых были наложены ограничения.

Это мошенники. Никакого ареста нет.

Действия, которые необходимо предпринять:

Проверьте достоверность информации:

Обратитесь в банк, где открыт счет и карта, и уточните наличие ареста.

Подайте запрос на получение выписки по счету, чтобы подтвердить снятие средств.

Уточните информацию о долге:

Обратитесь в ООО "Право онлайн" и запросите информацию о долге, на основании которого наложен арест.

Проверьте наличие судебного решения или исполнительного листа, на основании которых был наложен арест.

Оспарьте арест (при необходимости):

Если вы считаете, что арест наложен неправомерно, вы можете подать возражение в суд или в службу судебных приставов.

В возражении укажите основания, по которым вы считаете арест незаконным (например, отсутствие долга, ненадлежащее уведомление).

Обратитесь в Росфинмониторинг:

Если вы подозреваете, что арест наложен мошенниками, обратитесь в Росфинмониторинг.

Росфинмониторинг может провести проверку и принять меры по блокировке подозрительных операций.

только приставы могут арестовать счета, у ООО такого права нет

Добрый день, Игорь.

1)Начнем с того, что вам нужно обратиться в свой банк и выяснить, по какой причине с вашего счета списана данная сумма.

2)В 99% процентах будет сказано, что списана по судебному приказу и тут вопрос, взыскатель сам обратился в банк напрямую или же через пристава.

3)Вы сейчас выясните, каким судом вынесен судебный приказ, после чего подадите туда заявление о выдачи судебного приказа, отмените его, ну может потребуется еще постановление срока.

4)после чего подадите заявление на поворот судебного приказа заявление, но так как деньги уже списаны, придется взыскивать у них.

ст. 129 ГПК РФ

Так как вы уже выяснили, что имеется судебный приказ в Ульяновске, то в таком случае повторю, нужно срочно его отменять...

Здравствуйте.

Вы неверно понимаете. Арест произведен не указанной Вами организацией, а банком. Это произошло потому, что мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с Вас задолженности по заявлению данной организации.

Данная организация является взыскателем. Получив судебный приказ, они направили его в банк. Поэтому Вы нигде не можете найти информацию. Но она есть на сайте мирового судьи. А судебный приказ можно отменить и вернуть взысканные деньги.

В соответствии со ст.121 ГПК РФ:

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Судебный приказ выносится без вызова сторон (ст.126 ГПК РФ) и также отменяется. Вам нужно посмотреть информацию на сайте суда по своим данным, можно обратиться в суд и получить копию судебного приказа (или обойтись без этого), подготовить и направить в суд возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст.129 ГПК РФ:

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Как понимаю, Вы судебный приказ ранее не получали (возможно, проживаете по другому адресу?). Тогда, если срок пропущен, можно просить о его восстановлении с указанием причин пропуска.

В соответствии со ст.129 ГПК РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

То есть, в возражениях Вы указываете, что не согласны с судебным приказом и просите его отменить. Также просите восстановить срок, поскольку ранее не получали его и по каким причинам (например, не проживаете по старому адресу).

Суд отменит судебный приказ и направит Вам определение об отмене. Далее Вы можете вернуть уже взысканные деньги. Для этого необходимо будет обратиться в суд еще раз, уже с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в соответствии со ст.ст.443,444 ГПК РФ. К заявлению нужно будет приложить выписку из банка по счету, где будет видно, что деньги списаны по судебному приказу. По такому заявлению суд также вынесет определение, с которым Вы, получив еще исполнительный лист, сможете обратиться в банк, где у бывшего взыскателя открыт счет, или к приставам по месту нахождения этого взыскателя.

С уважением.

Судя по всему, произошло следующее: судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на вашем банковском счете.

Согласно закону «Об исполнительном производстве», банк незамедлительно исполняет требования о взыскании денежных средств, содержащиеся в исполнительном документе, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя. Если же ваш счет пуст, банк помещает исполнительный документ в картотеку и при поступлении денег списывает их в пользу взыскателя. Также возможно, что деньги были списаны не банком, а другим лицом, которое имело доступ к вашим персональным данным.

Здравствуйте, уважаемый Игорь Валерьевич!

В данном случае, с правовой точки зрения, взыскатель вправе обратиться в банк, минуя службу судебных приставов-исполнителей (ст.8 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ"Об исполнительном производстве").

Таким образом, с юридической точки зрения вполне возможен по Вашему счёту и карте арест на основании вступившего в силу решения суда (ст.209 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Всего скорей данной организации перекупила ваш долг в порядке сессии или по правую услугСтатья 382 ГК РФ. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу.

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Таким образом новый кардиган обратился в суд о вынесении судебного приказа Как правопреемник. Отмени Судя по приказ можно на основании статьи 129 ГПК, восстановив срок в силу статьи 112 ГПК