Как поступить, если после расформирования нашей части не предлагают должности в полиции по месту службы мужа?

• г. Челябинск

Как поступить в моем случае, Мы с супругом военнослужащие, он ст.с-т. я с-т. Наша часть расформировывается. Должности нам не предлагали. Муж нашел себе место в военной полиции и перевелся, мне должности в полиции нет в воинских частях нашего гарнизона должностей нет (искала самостоятельно) управление кадров ЦВО должности по месту службы мужа не предоставляет. Ссылаясь на положение о прохождении службы и статус военнослужащих написала рапорт с просьбой зачислить в распоряжение любой части по месту службы мужа, на что мне ответили, что нет основания и предлагают должности в другом гарнизоне. Правомерны ли действия кадровиков и как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 6 ст. 15 Положения о порядке прохождения службы если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

Исходя из вышеназванных положений следует, что действия кадровиков Вашей части неправомерны.