Утрачено жилье в результате паводка

• г. Оренбург
Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
Ответы на вопрос (5):

Выдадут Вам всё - если выдадут - от соседей Вы не зависите.

выдадут

Здравствуйте. Это возможно.

оценочные комиссии работают... всё вам выдадут

Соседи пусть делают что хотят, Вы от них не зависите получайте свой сертификат и покупайте новое жилье.