Включается ли стаж в пожарной охране обучение в гражданском вузе?

• г. Казань
Я работаю в пожарной охране, хочу узнать входит ли в стаж мой гражданский вуз 5 лет?
Ответы на вопрос (3):

В общий стаж включается учёба до 2002 г.

Так вы работаете или служите? Если служите (погоны), то часть входит, а если работаете, то только до 2002 года включается в стаж учёба.

Служу. Мне интересно как входит. Я знаю что 5лет очного вуза считается 2.5. Просто некоторые говорят что после 20 лет выслуги только его включают. Так ли это