«Доказательства приобретения дачного участка моей матерью перед браком и его передача мне в дар - как использовать их при разделе имущества с мужем»

• г. Зея

В 1982 г. мама купила дачный земельный участок, в то время собственность не регистрировалась, покупатель просто передавал деньги продавцу и сделка считалась состоявшейся. Сообщалось в правление общества, что сменился собственник. В 1993 г. мама решила, что нужно переоформить участок на меня, у нас это зафиксировано только в членской книжке. В 2007 г. мы купили смежный участок, объединили их в один и тогда зарегистрировали право собственности по всем требованиям на меня. Я в браке с 1989 г.

Как теперь при разделе имущества с мужем доказать, что 1/2 часть участка была приобретена мамой до моего брака и передана мне в дар?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого конечно лучше всего обратиться к адвокату. Нужно смотреть документы, как именно Вы все оформили.