Увольнение с военной службы

• г. Владикавказ

Как взять дни за переработку если отпуска за этот год отгулял, а увольняюсь по предельному возрасту в апреле 2025 г? насчитали 24 дня переработки. Начальник настаивает чтобы я писал рапорт на денежную компенсацию. Я планировал за 6 месяцев до достижения предельного возраста написать рапорт на увольнение, взять отпуск в январе, за следующий год, и дни за переработку за этот год. так возможно?

Ответы на вопрос (3):

Можно конечно. Нужно составить и направить в адрес командования рапорт.

Вы не обязаны брать компенсацию, должны предоставить отпуск.

При отказе с жалобой в военную прокуратуру.

Можно, возьмите эти дни к дополнительному отпуску или договоритесь что их отгуляете в 2025 году с положенными Вам там 4,5 днями до апреля. Но это в отделе кадров вам подскажут.