Увольнение с военной службы

• г. Владикавказ

Как взять дни за переработку если отпуска за этот год отгулял, а увольняюсь по предельному возрасту в апреле 2025 г? насчитали 24 дня переработки. Начальник настаивает чтобы я писал рапорт на денежную компенсацию. Я планировал за 6 месяцев до достижения предельного возраста написать рапорт на увольнение, взять отпуск в январе, за следующий год, и дни за переработку за этот год. так возможно?

Ответы на вопрос (3):

Можно конечно. Нужно составить и направить в адрес командования рапорт.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны брать компенсацию, должны предоставить отпуск.

При отказе с жалобой в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Можно, возьмите эти дни к дополнительному отпуску или договоритесь что их отгуляете в 2025 году с положенными Вам там 4,5 днями до апреля. Но это в отделе кадров вам подскажут.

Спросить
Пожаловаться

Порядок получения жилищной субсидии при увольнении с военной службы, когда признан негодным к военной службе. Календарная выслуга 28 лет.

У меня ещё один вопрос. Контракт подписан на 3 года, муж отслужил 2 года. Какой возможен вариант досрочного увольнения с военной службы по собственному желанию, но личная инициатива должна быть подкреплена какими существенными причинами, которые нельзя расценивать как нарушение условий контракта. Какие возможны основания.

обстоятельства), если мой дед инвалид ВОВ 2 й группы, а отец командирован в Новосибирск. Других опекунов нет!

В июне 2019 года у меня заканчивается контракт о прохождении военной службы, срок военной службы составляет 23 года. Продлевать контракт я не собираюсь, квартирой не обеспечен, стою в общем реестре на получение квартиры. Могут ли меня уволить с вооруженных сил, и какое денежное довольствие я буду получать? Спасибо.

10.2015 г. я написал рапорт об увольнении с военной службы по ОШМ И ПРОСИЛ НЕ ИСКЛЮЧАТЬ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ меня уволили 19.09.2016 года и исключили из списков части 26.12.2016 года по сегодняшний день жилищной субсидией не обеспечен. Подал в суд проиграл 1 заседание за конные ли действия в.ч об исключении меня из списков части? И ещё есть ли какие-нибудь конкретные сроки по выплате жилищной субсидии?

Заключил контракт на 3 года, через 1,5 года сдал квалификацию в ОМОН, прошел ВВК и полиграф, и психологов, вообщем они меня готовы взять к себе. Из ОМОН дали ходатайство о принятии к себе, но юрист в моей части говорит что это не является основанием для моего увольнения по хорошему, хотя статья 51 часть 2 п (б) Закона РФ О воинской обязанности и военной службе, N 53-ФЗ от 28.03.1998 гласит: Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с переходом на службу в органы внутренних дел что делать?

Согласно п 4 ст 19 76-ФЗ имеется право на переподготовку в год увольнения с военной службы. Уволнение в по достижении предельного возраста. Как законом устновлен "год военной службы" ,а) с даты рождения за год до увольнения по дату рождения в год увольнения, б) в год уволнения - с 1.01. по 31.12. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить единовременное пособие по рождению ребенка, после того как уволен с военной службы по контракту и исключен из списков части. Могу ли я получить его и что для этого потребуется? Спасибо.

В законе сказано, что алименты удерживаются с военнослужащих с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы? Удерживаются ли алименты с ЕДВ при увольнении со службы?

В случае, если лишат допуска к сведениям, составляющим гос. тайну, то вас могут досрочно уволить с военной службы по подпункту "г" пункта 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в связи с лишением допуска к государственной тайне. В права мне отказать в прохождении ВВК с выслугой 19 лет в таком случае и как возможно обжаловать такое решение командира части?

Здравствуйте. Уволился сотслужбы по контракту в вс рф т.к не прошел испытание, уволен в июне 2014. после увольнения мне начисляли зарплату (дд) в течении 11 месяц. Вчера пришло письмо о том что военная часть подала на меня в суд т.к я незаконно получал зп после увольнения сумма 185 т.р. Что мне будет? (первая незаконная зп июнь 2014, последняя апрель 2015, в в/ч об этом узнали 27 июня 2017. Спасибо.

Подполковник. Мне 48 лет. Срок действия контракта истекает в 50 лет. календарная выслуга составляет 31 год, общая, для начислении пенсии составляет 37 лет. После прохождения ВВК вынесено заключение: "ограничено годен к военной службе". Вопрос: имею ли я право уволится с военной службы при таком заключении? А хочется очень!

Призывался на военную службу с категорей А 1, через полгода решил подписать контракт, прошел Военно-врачебную комиссию, признали годным А 1. Так как стреляю на отлично - начали постоянно дёргать на любого рода стрельбы, даже где нашей роты нет, в ходе службы ухудшился слух, контракт подходит к концу, есть ли у меня шансы после увольнения получить страховку либо взыскать денежные средства с войсковой части?

P.S. неоднократно проходил лечение в лор-отделении госпиталя, имеются аудиограммы и заключения лор-врачей и врачей-сурдологов.

Могут ли меня взять на службу по контракту 3 месяца на донбас если в 2014 г не прослужив и 2 мес меня уволили за отказ ехать в Чечню по контракту на 3 года ст 51 п 2 п/п е.

Нужна помощь в увольнении с военной службы по контракту воинское звание лейтенант, только после выпуска из военного ВУЗа, до окончания контракта еще 5 лет, на выплаты за обучение согласны, нужен именно военный юрист со знанием всех подводных камней, так как законы в данной области я и сам знаю.

День добрый! Подскажите пожалуйста меня не хотят увольнять с военной службы по контракту по п.6 ст.51 фз о военной службе. Что мне делать.

Меня уволили с военной службы по состоянию здоровья, присвоена категория D.Полностью негоден к военной службе. Могу ли я получить инвалидность? И куда мне обращаться? В военный госпиталь или в гражданскую поликлинику?

В течении какого времени производится расчет при увольнении с военной службы по собственному желанию?

Вопрос заключается в том, что в ноябре 2018 года мне переплатили зарплату при увольнении с военной службы а только сейчас грозятся подать в суд за это, что бы я возместил деньги, хотя документов мне подтверждающих счётную ошибку никто не предоставил, что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение