Получение военным субсидии на жилье и сдача квартиры

• г. Мурманск

Работал в части с 90 годов, в 99 дали служебную квартиру. Встал на очередь на получение жилищной субсидии! В 2006 часть перестала работать а все квартиры передали в собственность муниципалитета. В 2011 получил субсидию от МО и купил кв в другом городе. Обязательство о сдаче не просили. Живу в этой квартире до сих пор. Могу ли я сейчас заключить договор социального найма на эту квартиру и приватизировать ее?

Ответы на вопрос (5):

Имеете право заключить договор соц найма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какой статус у квартиры. Не всегда квартиры, переданные в муниципалитет можно приватизировать. Если квартира на балансе муниципалитета значится, как служебная,- приватизировать не сможете.Сделайте запрос в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы! Квартира в настоящий момент муниципальная,не служебная!администрация отказывается заключить договор соц найма,в связи с получением субсидии в 2011 году и приобретении квартиры в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте в суд с Иском обратиться. Но гарантии нет, поскольку Вы обязаны были сдать служебное жилье.Однако и выселить Вас не смогут,- Срок исковой давности пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Узнает ли в отделе субсидии о моем доходе (сдаю жилье в наем), когда сдача квартиры оформлена через договор и забита в декларацию о доходах?

Стою в очереди на служебное жилье. Мне 41 год. прохожу службу по контракту, имею ли право на военную субсидию? Могут ли меня поставить сейчас на постоянное жилье? Военный стаж в календарном исчислении 19 лет.

У меня в коммунальной квартире две комнаты, одна в собственности, другая в соц. найме. Оплачиваю коммуналку по двум разным лецевым считам. В одной комнате мы прописаны с сыном, в другой дочь (15 и 2 года). Подала на субсидию ЖКХ, мне сказали что получать я буду только за одну комнату. Правильно это или нет?

Мы с мужем военнослужащие, как будет расчитываться военная субсидия на всю семью или я беру на себя, а муж на себя. Закон об военной субсидии вышел в 2014 году.

Проживаю в открытом военном городке в г. Чебаркуль. Выслуга 28 лет в календарном исчислении. Продолжаю служить. Собрала документы на получение субсидии. Центррегионжилье отказало мне в постановке на получение выплаты во выбранному месту жительства, мотивируя тем, что положено только при увольнении. Имею ордер на квартиру. Квартира (единственная в нашем доме вдруг стала муниципальной). Вопросы: 1) имеют ли право без нашего ведома передать квартиру в муниципалитет; 2) должны ли меня об этом уведомить; 3) имеют ли право меня не ставить на очередь на жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг военнослужащий 21 год выслуги в этом году собираться подавать документы на военну субсидию на жилье. Как на это повлияет то что у меня и у наших двоих детей до брака были приобретены по 9 квадратов жил площади на каждого тоисть на меня и на двоих детей.

Здравствуте. Муж военный пенсионер. Ждёт субсидию уже шесть лет. Второй брак. Я прописана в муниципальной квартире. Хочу квартиру приватизировать. С мужем на субсидию не включена. Может ли приватизация повредить получить ему субсидию?

У меня папа военный пенсионер более 20 лет. Жилье не получал, служебную квартиру так же, своего жилья не имеет. Скажите пожалуйста положена ему субсидия, если он сам расторгнул контракт?

Может ли мой муж военный пенсионер, получить субсидию на жилье если он уже получал квартиру (приватизировал, продал в 1989 г)в узбекистане. Сейчас является гражданином рф.

Где взять образец соглашения с администрацией о сдаче служебного жилья после того как я получу военную субсидию. Обязательства о сдаче служебного жилья завереным натариусом им оказалось не достаточно.

Детали вопроса:

Здравствуйте Вопрос такой уволился в 2018 году из вооруженных сил в семнадцатом году был признан нуждающимся в получении жилья способ получения военная субсидия Состав семьи 6 человек служил на Дальнем Востоке переехали в Красноярск после окончания службы прописались временно в приватизированной квартире а также заключили письменный договор с тещей что регистрируемся до получения ЖС после чего обязуемся выписатьмя и на жил площадь не претендоватьи что тещя не поетендунт на долю в субсидии как член семьи. Временная регистрация нужна была для школы и дет сада. Джо отказывает жене в получении ЖС ССЫЛАЯСЬ НА то что она якобы вернулась домой. Правомерно ли это? Спасибо.

Как отразиться на военной субсидии моё согласие на продажу доли квартиры моим бывшим супругом. Собственником этой доли я не являюсь. И почему я должна давать это согласие? Имущество же не моё... На тот момент я состояла сним в браке. Денежных вложений не делала.

Замужем за военнослужащим есть двое детей, старшая 20 лет, работает, имеет жилплощадь, снимаеся ли она с идливения, и имеет ли права на военную субсидию?

Добрый вечер подскажите могу ли я встать на получение супсидии на жилье если работаю в бюджетной организации имею двух разнополых детей в браке.

Могу ли я приобрести квартиру по военной субсидии у тещи? Супруга прописана там же. Не является ли это сделкой с близкими родственниками?

Может ли супруг воспользоваться денежными средствами военной субсидии по приобретению жилья не уведомив меня? Какой есть закон обезопасить себя и своих детей в получении этой субсидии? Ведь она идёт по долям.

Я стою в очереди на получение военной субсидии для приобретения жилья в единолично, т.е. только на себя. Офицер запаса, на пенсии. Если я сейчас женюсь, а у будущей супруги есть доля в квартире. Как это отразится на получение мной субсидии, не будет ли ущемления в её получении.

Я до брака с супругом преобрела жил кв. м. 10 кв. м. Супруг является военнослужащим выслуга 21 год собирается подавать документы на получения военной субсидии на жилье. Как повлияют мои кв. м в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение