Получение военным субсидии на жилье и сдача квартиры

• г. Мурманск

Работал в части с 90 годов, в 99 дали служебную квартиру. Встал на очередь на получение жилищной субсидии! В 2006 часть перестала работать а все квартиры передали в собственность муниципалитета. В 2011 получил субсидию от МО и купил кв в другом городе. Обязательство о сдаче не просили. Живу в этой квартире до сих пор. Могу ли я сейчас заключить договор социального найма на эту квартиру и приватизировать ее?

Ответы на вопрос (5):

Имеете право заключить договор соц найма.

Здравствуйте. Да.

Смотря какой статус у квартиры. Не всегда квартиры, переданные в муниципалитет можно приватизировать. Если квартира на балансе муниципалитета значится, как служебная,- приватизировать не сможете.Сделайте запрос в администрацию.

Спасибо за ответы! Квартира в настоящий момент муниципальная,не служебная!администрация отказывается заключить договор соц найма,в связи с получением субсидии в 2011 году и приобретении квартиры в другом городе.

Попробуйте в суд с Иском обратиться. Но гарантии нет, поскольку Вы обязаны были сдать служебное жилье.Однако и выселить Вас не смогут,- Срок исковой давности пропущен.