Cняты с учета по поиску работы из-за ошибки в заполнении заявления - что делать и как получить пособие по безработице

• г. Москва
Сократили в феврале 2024 года. В положенный срок встала на учёт в ЦЗН, зарегистрировалась на сайте работа России, исправно хожу на все перерегистрации по безработице в МФЦ. 1 апреля мне пришло письмо от Региональная служба занятости населения: Вы сняты с учета по поиску работы. Работа по вашему заявлению больше не ведется. Причина снятия с учета по поиску работы: Длительное (более месяца) отсутствие взаимодействия гражданина с центром занятости населения в электронной форме Подать заявление повторно можно после 31.03.2024 Дата принятия заявления: 21.02.2024 Период регистрации в целях поиска работы: 21.02.2024-31.03.2024 Дата снятия с регистрационного учета: 01.04.2024. Я сразу позвонила куратору ЦЗН, что произошло, почему сняли с учёта. Мне сказали, наверное вы долго не заходили на сайт работа России, после мне сказали, что мне приходило предложение по вакансии работа России, а я не ответила (пересмотрела всю свою почту, весь сайт, никаких предложений не нашла). Ещё мне было сказано, что 3 выплату по безработице от работодателя я не получу, что заявление на сайт работа России, я подала с пометкой, что не претендую на статус безработной (это правда, т. к. для меня это ново, я оформила неправильно, это я уже после разговора с куратором, пересмотрела заявление на сайте и в этом убедилась) Подскажите, действительно ли, я не смогу получить 3 выплату, я так и не поняла по какой причине, и если, как мне сказал куратор, я подам заново правильно заполненон заявление на сайт работа России строго в мае, то смогу получать уже с мая пособие по безработице?
Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Нужно заново подать.

Обжалуйте действия ЦЗН.