Окончание процедуры банкротства - как закрыть счета в банках и избежать назойливых коллекторов

• г. Омск

21 марта у меня закончилась процедура банкротства (реализация имущества). Но банки и коллекторы, до сих пор не закрывают счета. Подскажите, пожалуйста что с этим делать! И куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В данный момент никуда обращаться не нужно.

Здравствуйте

В банк написать заявление о закрытии счета и потребовать письменный отказ.

Желательно обратиться по почте, чтобы остались квитанции.

Далее жалобы в прокуратуру и в ЦБ РФ

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Доброе утро!

Направьте в адрес банка заявление о закрытии расчётных счетов, приложив решение суда о признании Вас банкротом и определение суда о завершении процедуры.

Должны банки будут закрыть счета.

Если не закроют, то с жалобой обращайтесь в Центральный Банк РФ и прокуратуру.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.