Выписали меня без ведома - как защитить свои права на квартиру?

• г. Запорожье

У меня проблема: меня без моего ведома выписали с квартиры. Пишу подробней, мы с мужем получили 2-х квартиру, он получил ее от работы. Она до сегодняшнего дня не приватизирована, мой бывший муж без моего ведома выписал меня с квартиры, мне даже не приходила повестка с суда. Я там не проживаю более 3 лет, но живу в этом же городе. Есть несовершеннолетняя дочь, своего жилья не имею. Оплачивать счета не смогла, сказали что нужно разрешение квартиросъемщика. Проживать там не имела возможности, так как были сменены замки. Разве я не имею права на часть квартиры? Подскажите, пожалуйста, что делать. Могу ли я подать иск в суд, на разделения имущества?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, Екатерина решение суда законно, если Вы не проживали, Вас сняли с регистрации, а что касается раздела имущества, то квартира в него не входит, т.к. не принадлежит Вам с мужем на праве общей совместной собственности.