Штраф за паспорт

• г. Якутск
Такой вопрос, меняем паспорт, 20 лет ребенку. Паспорт был постиран в машинке, но читаем. По этому паспорту устроилась дочка на работу. Такой вопрос, в паспортном столе сказали оплатить штраф 3 тыс. За что?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На последней странице паспорта написано, почитайте.

Здравствуйте. За порчу документа

На основании устного "указания" никто ничего платить не обязан

Пусть оставляют протокол... выносят постановление... там будет все указан

Предположу, что хотят вменить "проживание по недействительному паспорту"

Нр- прежде всего- протокол и постановление... по том будет 60 суток на оплату