Определение наличия правового обычая при заключении коммерческой сделки - случай с местным фермером

• г. Абакан
Как определить есть ли правовой обычай при заключении коммерческой сделки? Мой партнер - местный фермер ссылается на то, что в их деревне принято, что они предоставляют машины для разгрузки сена только до 1 часа без доплат. Время такой разгрузки не было определено в договоре. Как узнать действительно ли есть такой обычай или меня пытаются обмануть?
Ответы на вопрос (3):

Это фантазии Вашего контрагента

Добрый день, обратитесь к другому фермеру.

работайте с другим фермром