Проблема детей, живущих далеко от школы, после перехода на вторую смену - опасности и риски

• г. Магнитогорск

На родительском собрании нам сообщили, что дети во втором классе будут учиться во вторую смену. Но что делать нам, если мы живем далеко от школы. В нашем районе нет возможности перейти в другую школу. Я работаю с 8,30, а ребенок восьмилетний должен будет добираться один. Я просто опасаюсь за его жизнь, т.к. чтобы дойти до школы, ему необходимо перейти две двусторонние дороги по пешеходному переходу без светофоров.

Ответы на вопрос (1):

Ну а как Вы видите решение ситуации? ребенок вообще не будет посещать школу целый год? мне кажется. это тоже не очень хорошо.