Страховая компенсация

• г. Тамбов
Какой срок давности получения страховой компенсации, если сын погиб на СВО? Сын погиб в 2022 г.мать не знала, что ей положена страховая выплата. Может ли она ее получить сейчас, спусть 2 г.?
Ответы на вопрос (7):

Получит.

Здравствуйте, может получить.

Здравствуйте, имеет право получить. Нужно обращаться с соответствующим заявлением

Да, может получить. А единовременное пособие мать получила?

Да.Но никакого заявления по поводу страховки не заполняла.Спасибо,что откликнулись.

К военкому. Помогут подать заявление. Тут почитайте порядок. base.garant.ru

Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Большое спасибо!))