Может ли муж выписать из квартиры без собственной жилплощади, если супруга продала свою жилплощадь и состоит в браке с 2001 года?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой муж выписать из квартиры если у меня нет своей жилплощади (была продана мной находясь с ним в браке) прописана и состою в браке с 2001 года. Также в квартире прописан наш несовершеннолетний сын.

Ответы на вопрос (4):

А квартира приобретена в браке?

Если вы зарегистрировались к мужу на его собственность, то в связи с расторжением брака,он имеет право поставить в суде вопрос о прекращении права пользования его площадью и снятии с регистрационного учета ( т.е выписать вас из своей собственности).

Суд, в таком случае защищает интересы собственника и удовлетворит его иск.

Суд по вашей просьбе может вам дать срок для нахождения новой площади и выселить вас через 6 месяцев или через другой срок, но суд не интересует,где вам проживать

невозможно ответить на вопрос без подробностей...

В зависимости отконкретных обстоятельств. при некоторых - может