Действия при проведении принудительной приватизации неприватизированной квартиры с перепланировкой - наем адвоката или самостоятельное собрание документов и подача в суд

• г. Иркутск

Перепланировали квартиру более 10 лет назад (не нарушены несущие стены, санузел остался на месте, его совместили). На квартиру имеется ордер, не приватизирована. В настоящее время необходимо провести принудительную приватизацию. БТИ техпаспорт выдало, а справку нет. Сказали идти в суд для узаконивания перепланировки. Какие должны быть действия? Мне обязательно нанимать адвоката или можно самостоятельно собрать документы и подать их в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виктория

самостоятельно вам не справится. Нужно составлять исковое заявление. формировать исковой материал. Консультировать. Обратитесь к юристу - очно