Как решить конфликт с соседом из-за установленного забора на моем участке - правовые аспекты и возможные решения.

• г. Жуковский
Могу я забор соседа снести, который как доказано судом установил на моем участке?
Ответы на вопрос (7):

Нет, но приставы - могут.

С уважением.

я подам в суд, сосед уберёт, суд откажет, если не подам в суд, сосед не уберёт. где выход?

Здравствуйте, сами нет, только через приставов.

почему я на своей земле не могу чужие вещи убрать и положить на участке соседа?

Да, можете, никто вам не запрещает этого делать. Просто у соседа потом тоже будут основания для обращения в суд и взыскания с вас понесенного ущерба.

никто забор его ломать не будет просто снесут и положат к нему на участок , какие претензии?