Как получить печать о заключении брака за границей в паспорте гражданки РФ

• г. Энгельс

Я гражданка РФ, вышла замуж за границей за гражданина Кыргызстана (ЕАС) в данный момент нахожусь в России и на днях хочу пойти в ЗАГС уведомить их о заключении брака за границей, у меня вопрос, будут ли мне после этого ставить печать в паспорте о том что замужем, просто за границей мне никакую печать не ставили в паспорте

Ответы на вопрос (8):

Да будут ставить печать

Я спросила у работника загса, они сказали что печать ставить не будут☹️ а в каком органе долдны поставить?

Органы МВД — при замене паспорта. Например, при смене фамилии после вступления в брак или расторжения брака. В таком случае для подтверждения семейного положения необходимо предоставить свидетельство из ЗАГСа.

отметка о браке-только по желанию

но зачем вообще она нужна в паспорте????

правильно ... не будут

у вас будет СоБР РК с нотариальным переводом нга РЯ

отметка в рос.паспорте вообще не требуется

забудьте уже про эти отметки

никто в Рос.ЗАГСе не ставит отметку о заключении брака за пределами России

Здравствуйте

Никого вам не нужно уведомлять

вы о чем вообще??

в России СоБР переведете нотариально на русский язык... и всё

Скоро родится ребенок, и нам юрист с ЖК сказал чтобы ребенок получил фамилию отца нужно уведомить ЗАГС о браке за границей, чтобы не устанавливать отцовство и чтобы после рождения ребенка он сразу мог получить фамилию отца