Мы с мужем в браке приобрели квартиру по ипотеке, в этой квартире прописаны я и наши несовершеннолетние дети.

• г. Москва

Мы с мужем в браке приобрели квартиру по ипотеке, в этой квартире прописаны я и наши несовершеннолетние дети. С мужем мы развелись, и он подал иск о разделе этой недвижимости. Квариру нам поделили пополам, могу ли я оформить ДАРЕНИЕ на сына, для того, чтобы бывший муж без согласия ребенка не смог никаких действий (продать, сдать) произвести с данной квартирой, до совершеннолетия ребенка? Спасибо.

Какие права имеют несовершеннолетние дети, при разделе имущества.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Но вы также обладаете такми правами уже сейчас. Поскольку пользование ею происходит только по взаимному согласию Если его нет, то токо в судебном порядке. Поэтому вряд ли он сейчас сможет что-либо сделать без вашего согласия. Только прописать своих детей, а к ним мать его детей, если таковые будут иметь место быть.

вы можете также обратиться в суд и определить порядок пользования этой квартирой. Смотря сколько комнат эта квартира - можно сделать интересные варианты.