Передать производство по месту взыскания

• г. Москва

Что делать, если пристав, нарушая компетенцию и пытаясь оставить дело себе, указывает старый адрес, по которму я не живу 10 лет, а сам дом снсен в 2016 году, адрес не существует

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно подать жалобу старшему приставу, лучше на личном приеме.

Это небольшой алгоритм для ваших действий :

1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.