Как подать на увольнение военнослужащему контрактнику на 1 год за 3 месяца до окончания службы - вопросы возможного продления и адресаты заявления

• г. Нальчик
Как подать на увольнение военнослужащему контрактнику на 1 год, когда до окончание остаеться 3 месяца? 56 лет могут дальше продлить, если по возросту? Куда обращаться?
Ответы на вопрос (2):

Если по предельному возрасту — просто подаете обычный рапорт об увольнении по этому основанию, указывая, что далее служить не намерены.

военнослужащии должен сам писать или могут родственники ,жена,итд?