Как вернуть снятые коллекторами деньги - шаги по отмене приказа

• г. Улан-Удэ
Сняли деньги коллекторы как вернуть? Заявление об отмене приказа получила на руки. Что делать дальше
Ответы на вопрос (7):

Если судебный приказ подан в банк напрямую,то подаёте в банк заявление о прекращении взыскания и приобщаете Определение суда об отмене судебного приказа.

Снятые деньги возвращаете через суд, ст. 443 ГПК РФ, а затем принудительно взыскиваете через пристава.

Надо подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

Здравствуйте Мария

Теперь готовите заявление в суд вынесший судебный приказ о повороте судебного акта в соответствии со ст.443 ГПК РФ с приложением копии определения об отмене судебного приказа. Суд вынесет решение о взыскании списанной суммы, получите исполнительный лист и сдадите на взыскание приставам

Можете подать возражение относительно исполнения судебного приказа в суд его вынесший. Срок подачи возражений - 10 дней с момента получения судебного приказа.

Если срок подачи возражения пропущен, то может быть восстановлен судом и для этого необходимо к возражению приложить заявление о восстановлении срока.

После отмены судебного приказа можно подать заявление о возврате списанных денежных средств (ст.443 ГПК РФ).

Хорошего дня!

Мария, нужно обратиться в суд с заявление о повороте исполнения

Поворот имполнения следует сделать