Надо ли платить налог с такого дохода?
597₽ VIP

• г. Волгоград
Индивидуальный предприниматель дает своим родителям ежемесячно 100 т.р. на бытовые расходы. Родители кладут эти деньги на свои счета в банке (на карту) и расходуют по своему усмотрению. Должны ли родители заявлять о данном доходе в ИФНС и платить налог? И какое основание?
Ответы на вопрос (15):

Это не считается доходом а пожертвованием-помощью. Ну если уж прям сильно надо то могут сами признать это доходом и платить налог.