Как остановить удержание денег приставами после выдачи исколнительного листа?

• г. Санкт-Петербург
Суд выдал исполнительный лист, я восстановила срок на подачу апелляционной жалобы, но за это время приставы уже начали удерживать денежные средства с моих карт. Что можно показать приставу, чтобы приостановить обращение взыскания?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужно направить уведомление в ФССП.

Не показывать надо, а просить приостановления взыскания, а

Здравствуйте,Мария Сергеевна!

Хотелось бы отметить, что суд обязан

известить ФССП о восстановлении срока для обжалования решения суда.

Суд обязан отозвать исполнительный лист.

Исполнительное производство должно быть прекращено.

Взысканные средства должны быть возвращены.

К сожалению, на практике суд незаконно дистанциируется от этой

обязанности.

Надо проявить инициативу и совершить последовательные действия.

Подать соответствующие документы, получить определение суда о восстановлении срока на обжалование.

Очень важно - письмо суда об отзыве исполнительного листа.

Какие документы у Вас имеются?

Готов подробно рассказать и дать детальную консультацию по каждому действию.

Соглашусь с коллегами. Сейчас сложилась практика, что только апелляционное определение об отмене решения суда, если его отменят - имеет силу.