Может ли рассмотрение кассационной инстанцией дела приостановить взыскание приставами и как защититься от не законных действий?

• г. Пенза

Может ли рассмотрение дела кассационной инстанцией приостановить взыскание приставами по вступившему в законную силу решению апелляционной инстанции. Поскольку оконченное ИП возобновлено, выставлена мне задолженность, а приставы грозятся взыскать 1000 руб исполнительский сбор. Как признать действия пристава в возбуждении ИП не законным, ведь Кассационная инстанция ещё не рассмотрела данное дело.

Ответы на вопрос (3):

Это нормально.

Решение вступило в силу.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Задача 3. Гражданин Веселов был задержан по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. При его личном обыске был обнаружен и изъят белый порошок в количестве 10 грамм, упакованный в пакет красного цвета, который, по заключению эксперта, является наркотическим средством — героином. При ознакомлении с материалами оконченного предварительного расследования Веселов обнаружил, что в заключении эксперта указано, что объектом исследования является белый порошок в количестве 10 грамм, упакованный в пакет белого цвета. Для разрешения этого противоречия Веселов заявил ходатайство о допросе понятых Васечкина и Сидорова, принимавших участие в его обыске, а также эксперта. В ходатайстве было отказано, так как, согласно рапорту сотрудников органа дознания, Васечкин и Сидоров находятся в длительной командировке, а эксперт — на лечении с выездом за пределы Российской Федерации, поэтому их допрос невозможен. По этим же причинам в ходатайстве о допросе было отказано в суде первой и апелляционной инстанций.

Веселов обратился в суд кассационной инстанции с жалобой на постановленный в его отношение обвинительный приговор, указывая, что при его обыске были допущены существенные нарушения уголов-но-процессуального закона, а эксперт исследовал не тот пакет, который был изъят при обыске. Для установления допущенных нарушений за-кона осужденный просил допросить понятых и эксперта, которые к моменту рассмотрения дела вернутся из поездок.

Подлежит ли удовлетворению ходатайство Веселова о допросе сви-детелей судом кассационной инстанции?

В чем заключается ревизионный порядок рассмотрения дела судом кассационной инстанции?

Как суд кассационной инстанции исследует доказательства?

Я обращался с кассационной жалобой в мосгорсуд. Обжаловать в кассационной инстанции судебной коллегией ВС РФ вынесенное определение судьи мосгорсуда. Необходимо указать кто выносил определение или просто указать судом кассационной инстанции кассационной инстанцией.

Вынесено решение суда с ошибкой (неправильно применены нормы СНиП), его можно оспорить и отменить в порядке надзора. Вероятность отмены велика. Однако, по данному решению уже ведется надзорное производства. И пока надзорная инстанция изучает дело и думает над его отменой - идут штрафы со стороны судеюных приставов. Возможно ли на период рассмотрения дела надзорной инстанцией приостановить исполнение по делу?

Скажите, пожалуйста,

1. может ли суд приостановить рассмотрение дела в связи с подачей ответчиком кассационной жалобы? И можно ли как то добиться того, чтобы дело не было приостановлено. Просто посмотрел судебную практику, она очень разная на этот счет. Для понимания: сейчас в мировом суде рассматривается вопрос о взыскании убытков (ущерба) в результате незаконного отказа гос. органа в назначении социальной помощи.

Ранее областной суд отменил решение суда 1 инстанции, принял по делу новое решение: признал незаконным отказ, признал за мной право на соц. помощь. Определение апелляционного суда вступило в силу сразу. Может ли подача жалобы в кассационную инстанцию повлиять на приостановку дела в мировом суде о взыскании убытков (ущерба)?

Ответчик попросил суд приостановить дело до решения кассационного суда, судья сказала что ходатайство рассмотрит во время судебного заседания 18 мая.

Какой процессуальный срок рассмотрения гражданского дела? Если ответчик госпитализирован, лечение минимум 3 недели, какой процент, что суд приостановит дело на это время по ходатайству этого ответчика, согласно 216 ст ГПК. И если суд не удовлетворит ходатайство, куда рбращаться? В другую инстанцию? И будет ли обращение в другую инстанцию по этому отклонению ходатайство поводом приостановить рассмотрение дела? Заранее спасибо.

Может ли судья приостановить рассмотрение дела если подсудимый находится на дневном стационаре с хандрозом позвоночника? Срок окончания лечения не известен.

В данный момент идет трудовой спор между мной и компанией работодателем. Работодатель банкрот. В Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве. Есть вероятность того, что Арбитражный суд вынесет решение раньше, чем будет решение о трудовом споре. Возможно ли как то приостановить рассмотрение дела в Арбитражном суде до вынесения решения суда по трудовому спору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приостановить рассмотрение дела о возмещении по дтп в связи с подачей жалобы в третью инстанцию (Президиум) оспаривания виновности в дтп.

Возможно ли приостановить рассмотрение дела по ходатайству заявителя во время предварительного следствия?

Я являюсь заявителем по уголовному делу, предусмотренному ч. 2 ст. 128.1 УК РФ.

Заявление я подавал в электронном виде. Но я являюсь гражданином Украины и проживаю в Украине.

Заявление подавалось в отношении гражданина Российской Федерации.

Следователь руководствуясь ст. 453 УПК РФ готовит международное поручение в Украину, с неизвестным мне пока процессуальным действием.

Я не доверяю правоохранительным органам моего государства, потому хотел бы избежать поручения.

Я планирую иммиграцию в Россию в 2021 году.

Могу ли я, как заявитель, просить о приостановке рассмотрения дела, до моего прибытия в Российскую Федерацию? Ст. 238 УПК РФ говорит о приостановке в суде, но не во время досудебного разбирательства или доследственной проверки. А ст. 208 УПК РФ не включает ходатайства заявителя.

P.S.

Насколько мне известно, постановления о возбуждении уголовного дела пока еще не было. По крайней мере, я его не получал. Были постановления об отказе, но они были отменены прокуратурой.

Организация подала в суд на работника по возмещению материального ущерба в то время, когда работник находился в отпуске далеко за пределами области, где должно быть судебное разбирательство.

Что необходимо сделать, чтобы приостановить рассмотрение дела до возвращения работника из отпуска.

, из-за болезни судьи первой инстанции, нет ли здесь подвоха? Что можно предпринять.

Меня интересует вопрос-какие квитанции нужно оплатить в кассе суда. За рассмотрение кассационной жалобы!? И какова их цена?

P.S. наш адвакат сказал что справки составляют в общей сумме 10 т. руб-я засомневалась!

Заранее спасибо!

Принято решение суда могу ли до подачи в суд кассационной инстанции приостановить платежи по долгу начислений за ку выполнеными неправильно до решения кассационного суда.

В отношении лица на рассмотрении мирового судьи находится дело об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ. Человек уехал на вахту на 6 месяцев. Возможно ли приостановить рассмотрение дела до его приезда?

Может ли суд приостановить рассмотрение дела для проведения ДНК экспертизы если одна из сторон находится за границей по контракту на пол года и не может явиться до окончания контракта.

Наша организация обратилась в арбитражный суд с иском о признании Решения налоговой инспекции недействительным. Арбитражный су первой инстанции вынес решение в нашу пользу удовлетворив наши требования. В данный момент предстоит рассмотрение в кассационном поядке, так как НИ подает жалобу в ФАСПО. Они делают уклон на то, что само решение содержит ошибки в части его написания, т.е. в резолютивной части решения не указано название, номер, дата принятия оспариваемого акта; и признана недействительной сумма налога, относительно которой мы отказались в заседании. Повлияют ли эти обстоятельства при рассмотрении дела в кассационной инстанции и каким образом? Подскажите, пожалуйста, как нам можно поступить? Ведь с заявленим об исправлении ошибок обращаться в суд, вынесший решение уже наверно поздно? Так как материалы дела уже находятся в кассационной инстанции.

При направлении арбитражным судом кассационной инстанции дела на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции имеет ли право истец изменить размер заявленных требований?

Суд апелляционной инстанции при разделе ЗУ выделил сторонам часть его в собственность, а часть ЗУ под жилым домом оставил в общее пользовании. Росреестр и Регпалата отказывают в регистрации части ЗУ под домом, т.к. в определении не указан вид собственности зтой части ЗУ, т.е. стороны лишены права собственности на эту часть ЗУ. Суд кассационной инстанции инстанции отказал в передаче для рассмотрении жалобы в заседании суда кассационной инстанции. Вопрос - каким образом восстановить нарушенные права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение