Может ли рассмотрение кассационной инстанцией дела приостановить взыскание приставами и как защититься от не законных действий?

• г. Пенза

Может ли рассмотрение дела кассационной инстанцией приостановить взыскание приставами по вступившему в законную силу решению апелляционной инстанции. Поскольку оконченное ИП возобновлено, выставлена мне задолженность, а приставы грозятся взыскать 1000 руб исполнительский сбор. Как признать действия пристава в возбуждении ИП не законным, ведь Кассационная инстанция ещё не рассмотрела данное дело.

Ответы на вопрос (3):

Это нормально.

Решение вступило в силу.

Обжалуйте постановление в суд.