Ответа в суд они так и не направили.

• г. Москва

Независимая автоэкспертиза, назначенная по направлению Суда, взяла деньги авансом за проведение экспертизы по факту ДТП, причем добровольно указала в своем письме и расписке, что работы будут выполнены в течение 2-х месяцев после оплаты. Оплата произведена, 2 месяца прошли, а к исследованию и экспертизе эксперты так еще и не приступали (у них видите ли много других дел, сильно заняты и прочее). Ответа в суд они так и не направили. Что посоветуете делать? Мирно ждать дальше или попросить вернуть деньги за невыполненную работу, и попросить суд направить на повторную экспертизу в другое, более ответственное учреждение (и снова ждать еще 2 месяца)?

Ссориться с экспертами с одной стороны не хочется, так как в их власти написать в заключении так, что суд не выиграешь, но и столько времени волынить и не выполнять свои обязательства, - негоже, это похуже страховой компании, которая отказала мне в выплате, из-за чего собственно и возникло судебное разбирательство по факту ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Два месяца для экспертного учреждения для проведения, как я понимаю, автотехнической экспертизы - это не срок, к сожалению. Конечно, все зависит от экспертного учреждения, но как правило на проведение экспертизы подобного рода уходит не менее 6 месяцев. Поэтому лучше подождите. Вряд ли в другом месте вам проведут экспертизу даже за два месяца.

С уважением, И.А. Водолазский