Обжалование отзыва

• г. Ижевск
Нам на авито оставили негативный отзыв по услуге - обработки от тараканов. Решая вопрос с недовольной клиенткой (якобы тараканов стало больше), она просила сделать ей повторную обработку, в её присутствии и чтобы ей мы тоже предоставили СИЗ, если условие выполнить не возможно просила вернуть деньги. Мы не предоставляем СИЗ в объявлении нет, что клиентам мы даём СИЗ. Мы решили ей вернуть полностью деньги, чтобы далее не развивать конфликт. Отзыв она удалила. И через несколько дней пишет опять негативный отзыв, после обработки прошло 3 недели, в нём она пишет - тараканов стало больше, вы их подкидываете? Пишет, что обрабатывайте мне ещё, либо завалю вас негативными отзывами. Обработку ей провели по всем нормам Санпин, пошли навстречу и вернули деньги. Не нравиться иди в другую организацию. И нам не нравится, что она нас клевещет, про подкидывание, да ещё через такое время, угрожает отзывами. Как можно быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вопрос решается одним звонком и она сама попросит прощения.

это как?

Не обращайте внимание, для Чернецкого всё элементарно.

Здравствуйте, Гульназ!

Перестать бояться получать негативные отзывы.

На мой взгляд при добросовестном подходе к своему делу можно негативные отзывы превратить в свою пользу, например, путем опубликовании вежливого комментария на такие отзывы.

Например, в описанном случае можно в комментарии на отзыв указать, тоже самое, что Вы указали в вопросе: денежные средства были возвращены, сделана повторная дезинфекция, считаете, что к сожалению не знаете как ещё можно угодить столь необычно требовательному клиенту.

Примерно такие комментарии на негативные отзывы на фоне других заслуженных положительных отзывов на мой взгляд будут свидетельствовать только в пользу компании, которая несмотря на то, что чтит своих клиентов, адекватно воспринимает критику в свой адрес также как и другие сталкивается с неадекватными отзывами, которые скорее всего возникают от конкурентов.