Колонка с браком

• г. Москва

Что делать, если мне продали колонку в магазине, я ее установила (платно) и оказалось, что колонка с браком. Пришла в магазин, где покупала колонку, там мне сказали, что надо идти в газовую службу, чтобы поставили печать, на бумаги, где газовики написали, что колонка с браком и принести акт. Но из за того, что праздники, газовая служба не работает, следовательно, получить акт я не могу, пока не закончатся праздники.

Ответы на вопрос (5):

Пишите претензию в магазин на возврат товара.

Установка колонки стоит 2500, которые я уже оплатила. Если я верну товар, то придется за установку уже НОВОЙ колонки платить ещё 2500

Те я помимо всего этого ещё 5000 потрачу

Настя, обращайтесь в магазин с претензией. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Это не ваша обязанность - претензия на основании ст 18 п1 закона и обязаны выполнить в срок ст 22 закона

Это проблема магазина определить причину, поэтому нужно предъявить претензию на основе норм ГК на замену и компенсацию установки.