Как происходит оплата праздничных и ночных перерабток на работе?

• г. Южно-Сахалинск

Оплата праздничных как производится? И идут ли праздничные ночные в переработку?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Здравствуйте.

Все оплачивается в повышенном размере. Расчеты производятся отдельно. Кроме того, в соответствии со ст.152 ТК РФ:

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.

С уважением.