Условия работы в управляющей компании - скользящий график, голый оклад, отсутствие расчетных листов и оплата ночных, праздничных и переработок. Возможно ли изменить ситуацию через суд?

• г. Уфа

Работаю в управляющей компании по скользящему графику, зарплата голый оклад. Расчетных листов нет, ночные, праздничные и переработка не оплачиваются. Трудового договора нет, только запись в трудовой книжке. Можно ли что-то изменить через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Нужно срочно писать жалобу в Инспекцию труда и сообщать о выявленных нарушениях!!

Если есть запись в трудовой книжке - трудовой договор должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Оплата ночных и праздничных часов - также обязательно должна производится на основании имеющегося в организации и официально утвержденного положения об оплате труда!