Место рождения в загранпаспорте - правильно ли указывать субъект Федерации вместо города?

• г. Москва

Получили загранпаспорт, где в графе Место рождения, вместо город Оренбург, написано Оренбургская область. В Российском паспорте и в предыдущем писали город Оренбург. В МФЦ сказали, что указывается суб'ект Федерации. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

И город в том числе. Но это не существенно.

С уважением.