Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет после 11 лет работы в УФСИН?

• г. Астрахань
Отработала 11 лет и работаю по настоящее время в УФСИН на гражданской должности. Имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет
Ответы на вопрос (3):

Для досрочного назначения страховой пенсии учитывается работа в должностях по списку N 85 (работы с осужденными, отбывающими уголовные наказания в виде лишения свободы)

Получите на госуслугах выписку из лицевого счета, возьмите у работодателя справку уточняющую особый характер работы с осужденными, отбывающими уголовные наказания в виде лишения свободы, за указанный период времени, в режиме полного рабочего дня, затем сдайте справку в Социальный фонд и подайте заявление о назначении пенсии, если исполнилось 50 лет

Указанная вами работа может быть засчитана в льготный стаж по пункту 17 части 1 статьи 30, на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы

В силу пункта 17 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 данного Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 мужчинам по достижении 55 лет и женщинам по достижении 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 15 лет и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Нет, не имеете такого права!