Можно ли прописаться в квартире на основании исполнительного листа или нужно ожидать подписания договора служебного найма?

• г. Мытищи

Суд обязал администрацию заключить со мной договор служебного найма квартиры. (решение вступило в силу). Могу ли я прописаться в эту квартиру на основании исполнительного листа, или ждать пока администрация подпишет со мной договор и уже на его основании прописываться?

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации Вас по месту жительства в УФМС в любом случае необходимо предоставить документы подтверждающие право пользования жилым помещением, без него Вас не зарегистрируют. Для ускорения процесса подписания договора соцнайма напишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа и направлении в службу судебных приставов.