Возможно ли продать унаследованный гараж без его регистрации на себя и оформить на покупателя у нотариуса? Требуется ли справка о задолженности при оформлении?

• г. Санкт-Петербург

По наследству достался гараж. Могу ли я его продать, НЕ зарегистрировав на себя, а сразу прийти к нотариусу с покупателем, оформив на него? Нужна будет справка о задолженности при оформлении?

Ответы на вопрос (1):

сначала нужно оформить на гараж все документы, а уже потом его продавать.

сначала получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство