Может ли пристав исполнитель действовать по отмененному приказу?

• г. Москва

Вопрос: правомерно ли действие пристава исполнителя, который возбудил исполнительное производство в соответствии исполнительного листа о задолженности по делу, приказ, которого был отменен. Сумма долга указана меньше чем в отмененном приказе.?

Ответы на вопрос (4):

Возбуждение исполнительного производства правомерно в случае наличия исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, который в последующем был отменен, Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением (жалобой). Сделать это можно по почте, через личный кабинет на портале ФССП или на личном приеме. Постановление о возбуждении исполнительного производства отменяется старшим судебным приставом или его заместителем. В случае отказа необходимо обратиться в суд в порядке административного судопроизводства (КАС РФ). С уважением, А.А. Осоцкий.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство возбуждено 27.04.2024 года в соответствии с исполнительным листом от 2022года приказ по этому делу был отменен в 2023 году. Как и от куда начать разбирательство?

Спросить
Пожаловаться

Затопили соседей снизу. Прорвало батарею, которую за год до того менял жэк во время капитального ремонта. Дома никого не было, внезапно дали отопление, не предупредив жильцов дома. Соседи вызвали оценщика, он оценил ущерб на 700000 руб. Соседи собираются подавать в суд, если за несколько дней мы не выплатим эту сумму. Но акт о залитии есть только у соседей, с нами никаких бумаг не заполняли, не подписывали, а к нам придут из жэка только завтра составлять еще какой-то акт. Как нам лучше поступить, если соседка не согласиться на предложение сделать ей ремонт или выплачивать сумму постепенно? И есть ли у нас шансы доказать, что мы не виноваты в прорыве батареи? Заранее спасибо.

В браке была приобретена квартира в ипотеку. Свидетельство одно на двоих, совместная собственность. Муж хочет развестись и готов переписать на меня квартиру и ипотеку. Если совершить сделку путем дарения, будет ли квартира делится при разводе? И главное сможет ли потом муж на что либо претендовать, или отсуживать деньги, выплаченные за три года кредита? Какие подводные камни меня могут вообще ожидать в будущем?

Я была прописана с ребенком 10 летним, у свекрови, она собственник квартиры. С мужем развелась давно. Недавно она подала на меня иск о выселении нас с ребенком, так как я уже развелась с ее сыном. Сейчас я снимаю комнату в Москве, в ее квартире не проживаю. Идти мне некуда. У меня нет своего жилья, есть жилье у моей мамы в Ижевске. Но с мамой я не общаюсь. Есть ли у меня шансы оставить мене подмосковную прописку? Могу ли я подать возражение на ее иск? Может ли свекровь меня выписать в никуда?

Как инвалид II группы, проживающий в Санкт-Петербурге, я освобожден от уплаты транспортного налога. Не зная этого положения в 2012 году я налог заплатил. Могу ли я вернуть эти деньги? Вадим.

Разрешены ли железнодорожные погоны, если носить их не по уставу (т.е. обычным гражданам) ?

И если запрещены, то какие санкции за это предусматриваются по законодательству?

Не живём с мужем 12 лет. Если в этот период муж оформлял кредитные договора на приобретение автомобиля и зем. участка с произв. Зданием, где требовалась моя подпись как супруги считается ли это имущество купленным в период брака и подлежащем разделу между супругами? Или данное имущество не подлежит разделу, т.к. семейные отношения фактически были прекращены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городе ХХ 10 ноября 2015 года умер Антонов. После его смерти осталось имущество: жилой дом с надворными надстройками, домашние вещи и вклад в сберегательном банке на сумму 200 тысяч рублей.

Поскольку Антонов жил один, нотариальная контора, узнав об открывшемся наследстве, приняла меры к его охране: произвела опись оставшегося наследственного имущества. Во время описи в числе прочих вещей были обнаружены золотые монеты дореволюционной чеканки, золотая брошь, золотые часы, три золотых кольца, четыре серебряных подстаканника, золотая табакерка, слиток золота весом 100 граммов, 150 граммов золотого песка и серебряная икона.

В декабре 2015 года в нотариальную контору обратилась дочь умершего с просьбой выдать ей свидетельство о праве на наследство. Нотариальная контора по прошествии установленного законом срока выдала ей свидетельство о праве наследования на домовладение, домашние вещи и денежный вклад. В выдаче же свидетельства на остальные вещи отказала, сославшись на то обстоятельство, что золото и серебро не могут переходить по наследству, а должны быть, переданы государству.

Каков правовой режим указанных объектов гражданских прав? Правильно ли поступила нотариальная контора?

После окончания гражданско-правовой специализации возможна ли работа в воинских частях МО и Росгвардии в качестве юриста по правовой работе?

Я выиграл лот на торгах по банкротству в открытом аукционе. По законодательству конкурсный должен выслать в течении 5 дней предложение заключить договор и проект договора. Он выслал мне почтой России 3 подписанных экземпляра, договор пришел, но в нем были допущены ошибки, на что я указал ему в телефонном режиме. И мы договорились, что конкурсный вышлет заново предложение на электронную почту с исправленным договором, он выслал. В предложении отразил историю с исправлением договора. По законодательству я должен подписать договор в течении 5 дней с момента получения договора, что я и сделал, и отправил ему ценным письмом по почте назад. Вопрос: 1) Может ли конкурсный не получить письмо по истечении 5 дней и на этом основании признать меня лицом не заключившим договор? 2) Либо сказать что в письме не было договора? 3) как от подобного защититься? Спасибо.

Очень хочу написать дипломную работу на тему, касающуюся права и спорта (о проблемах нормативной базы, о допинге, судебных тяжбах, возникающих в сфере спорта и т. д.), но не знаю, где можно найти подобную информацию. И еще, стоящее ли это дело, писать диплом на такую "нестандартную" тему студентке юрфака? :))

Я ехал на грузовике фуре в Карелии и остановился на остановке высадить пассажира не успев тронутся ко мне подъехал экипаж дпс и оформил протокол 12.19 ч.3.1 я с протоколом не согласился и уехал это было 26.06.2016 года, прошло 4.5 месяца меня вызывают приставы и говорят что я должен заплатить штраф 1000 руб и взыскать штраф ещё 1000 руб за несвоевременную уплату, но протокол рассматривали без меня и постановление мне не присылали о наложении штрафа в размере 1000 руб и я не расписывался в получении постановления.

Подскажите что мне делать ка лучше поступить?

Имеет ли право организация брать деньги в размере 1500 рублей за подключение света если задолженность погашена, при чем деньги берут наличкой.

После развода, бывшая супруга подала на раздел имущества нажитого в браке (квартира и машина) оформленного на меня. Но до развода, она шустро и конечно без моего ведома, вывезла из квартиры всё, что было нажито за 28 лет брака (на миллионы рублей). Могу ли я вернуть половину вывезенного из квартиры, а по суте, украденного у меня имущества и каким образом?

Я занял деньги знакомому, без росписки, он скрылся и не появлялся долгое время, я встретил его случайно и начал угрожать физической расправой, он подал на меня в суд, что мне может быть за это.

В 2009 году бывшая жена моего мужа подала на алименты (потом они договорились) она забрала исполнительный лист. Он каждый месяц отдавал обговоренную с ней сумму, не беря никаких расписок. Сейчас она снова подала на алименты указав, что с февраля 2015 ничего не платится. Приставы арестовали зарплатную карту. У нас тоже несовершеннолетний ребёнок. Так же она сказала, что поднимет старый исполнительный лист. Имеет ли силу исполнительный лист 2009 года и сколько могут забирать в процентах по новому долгу (если есть ещё ребёнок)? А так же можно ли как нибудь доказать, что деньги он платил ежемесячно? Спасибо.

Такой вопрос. Можно ли, живя в Канаде, открыть ИП в России и открыть интернет-магазин в Канаде, получать деньги на счет в Российском банке? То есть, буду платить все налоги по ИП в России. Надо ли платить налоги в Канаде? Если надо, то какие? Не будет ли у канадской налоговой службы ко мне вопросы, например, почему я живу в Канаде, клиенты будут канадцы, а платить налоги буду России? Или я неправильно что-то поняла. Просветите, пожалуйста!

Я проживал в гражданском браке с женщиной, усыновил ребенка и прописал у себя в квартире

.Три года назад они уехали на материк, ребенок там прописан вместе с матерью, но в приватизации не участвовал. Могу я приватизировать свою квартиру без их участия только на себя.

Год назад осталась вдовой с двумя детьми. Муж погиб в автокатастрофе по его вине. На меня и несовершеннолетних детей подал в суд пострадавший, как на наследников погибшего. Я и дети имеем право на наследство в 1/6 площади в квартире его родителей. Могу ли я не явиться в суд? И чем это чревато? Могут ли меня обязать к каким-либо выплатам?

Человек А имеет 1/2 доли дома.

Человек В имеет 1/4 доли квартиры.

Они хотят обменяться долями.

Как происходит процедура?

Какие статьи законов РФ регулируют этот процесс?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение