Может ли пристав исполнитель действовать по отмененному приказу?

• г. Москва

Вопрос: правомерно ли действие пристава исполнителя, который возбудил исполнительное производство в соответствии исполнительного листа о задолженности по делу, приказ, которого был отменен. Сумма долга указана меньше чем в отмененном приказе.?

Ответы на вопрос (4):

Возбуждение исполнительного производства правомерно в случае наличия исполнительного листа.

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, который в последующем был отменен, Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением (жалобой). Сделать это можно по почте, через личный кабинет на портале ФССП или на личном приеме. Постановление о возбуждении исполнительного производства отменяется старшим судебным приставом или его заместителем. В случае отказа необходимо обратиться в суд в порядке административного судопроизводства (КАС РФ). С уважением, А.А. Осоцкий.

Благодарю

Исполнительное производство возбуждено 27.04.2024 года в соответствии с исполнительным листом от 2022года приказ по этому делу был отменен в 2023 году. Как и от куда начать разбирательство?