Как правильно оформить отпуск по беременности и родам при учете предыдущего отпуска

• г. Саратов

У меня 30 недель беременности приходиться на 17 августа 2013 г, т.е по закону с этого времени я имею право уйти в отпуск по беременности и родам. Т.к я работаю с 26 июня 2011 года, то на данный период у меня набирается только 5 дней отпуска. Но у меня есть отпуск за 2012-2013 год - 28 дней. Отдел кадров заставляет меня отгулять этот отпуск с 29 мая до 26 июня 2013 года. Имею ли я право на перенос этого отпуска и совмещения его с преддектретным.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право перенести текущий отпуск перед отпуском по беременности и родам. Статья 122 Трудового кодекса РФ