Студентка отчислена с пятого курса университета из-за задержки оплаты, хотя не получила никаких уведомлений

• г. Москва

Подругу отчислили из универа /5-й курс/ за то, что она задержала оплату на 2 мес., оплатить нужно было до 01.03, она оплатила сегодня (26.04), и ей сообщили, что она УЖЕ отчисленна, но может восстановиться в след. Году. Но ведь ей никто даже не сообщил ранее, ни письма, ни звонка, ничего! Мы часто платим в конце симестра или частями, никаких претензий раньше не было. Правомерно ли отчисление? Обязан ли универ направлять письмо/уведомление об отчислении? Обучение заочное, все лекции, задания, расписание, новости до сих пор присылают на почту отчисленной студентке, а об отчислении она узнает случайно!

Ответы на вопрос (1):

нужно смотреть ваш договор, однако если не согласны, то нужно обжаловать в судебном порядке.