Как защитить себя после аварии из-за неисправных тормозов на КАМАЗе?

• г. Новосибирск

Я попал в аварию по причине неисправности тормозов, на КАМАЗе, меня заставляют возместить ущерб,,, и востоновить за свой счёт! Куда обратится за помощью?

Ответы на вопрос (8):

А кто отвечал за исправность тормозов?

С уважением.

Андрей,, начните с Прокуратуры, а далее вероятней всего придётся обращаться в суд.На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

К юристу которого вы выберете сами

Зависит - вы виновник ДТП или потерпевший

Вы управляли КамАЗ или нет

Кто собственник КамАЗ

Нужно в судебном порядке проводить экспертизу тормозной системы, чтобы доказать невиновность.

Здравствуйте.

нужно детально проработать ситуацию, кто виновник, кто собственник, причину ДТП и т.д. Такие вопросы вот так вот не решаются, в двух словах. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения, поможем.

К адвокатам обычно обращаются за помощью в порядке статьи 779 ГК.

Вашу пользу можно построить мотивы кто ответственный за осмотр автотранспортного средства, кто его выпускал, причинную связь о невозможности предугадать ДТП вашими силами в виду неисправности тормозной системы.

Здравствуйте. Собственник несёт ответственность за исправность авто. Даже если что то не работает, за это отвечает собственник.

Возможно только снижение суммы, которую с вас взыскивают