Как защитить себя от небезопасного бывшего партнера, живущего на съемной квартире?

• г. Архангельск
Как обезопасить себя от бывшего (не расписаны) , недавно освободился, живу на съёмной квартире, за которую плачу я, когда я на работе он водит дружков и подруг, принимает наркотики, постоянно воровал деньги, я поменяла замок, но он ломится в дверь по ночам, бросает камни в окно. Квартира не моя, боюсь, что разбомбить её.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Смените жилье или собственнику сообщите, чтобы выселил его.

Здравствуйте, Елена!

В вашей ситуации есть два варианта разрешения проблемы:

1. Сменить место пребывания, расторгнут договор найма в порядке, установленным договором найма. Разъясните наймодаиелю ситуацию. Полагаю, с целью сохранения своего имущества, наймодатель согласится расторгнуть договор немедленно.

2. В случае повторения противоправных действий вызывайте полицию.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

В полицию надо обращаться, к участковому, по факту хулиганства бывшего заключенного.... Проблемы в первую очередь у вас будут, если вы не соблюдайте договор аренды квартиры. Собственник может расторгнуть с вами договор.

Смените жилье просто.

Самое правильное это сменить жильё а до этого при совершении им противоправных действий вызывать полицию