Как узнать о наличии и получить книжку, оставленную бабушкой, если нет контакта с отцом и родственниками?

• г. Самара

Меня зовут Анастасия. У меня умерла бабушка примерно 4 года назад Кустонайская область г.Рудный. Родственники прислали письмо отцу, что ему бабушка завещала квартиру а мне книжку. С отцом я не общаюсь. Как мне узнать дейсвительно есть эта книжка на мою фамилию и что нужно сделать чтобы ее получить? С родственниками связи нет.

Ответы на вопрос (2):

Если завещела, то должно быть завещание. Вам необходимо обратиться в ноариальную контору по месту смерти наследодателя

Книжка не может быть на ваше имя. Книжка на бабушку. Вам надо иметь завещание на руках и обращаться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства. Никто вам не скажет сумму вклада, пока не обратитесь в суд.