Кто несет ответственность за травму другого ребенка во время поездки на самокате - страховая компания или родители?

• г. Москва

При перевозке на самокате ехали в 2 ребенка друга ребенок баловался и упал.

В стоимость поездки включена страховка 30% от стоимости поездки

Услуга оплачена как и поездка

Обязаны ли оплатить лечение у врача перелом страховые?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нарушены правила катания на самокате- виноваты родители, они обязаны следить за поведением детей

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Если травма включена в перечень страховых случаев, то можете получить страховую выплату. Обращайтесь к страховщику.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Нет.

Потому что езда вдвоём не предусмотрена это не страховой случай получается

Уважаемая Юлия

Проезд на самокате должен быть индивидуально ,а не двое на одном .Это является нарушение правил использования.

Но обратиться в страховую компанию вы можете ,так как приобрели страховку .Вам следует обратиться в СК и подать заявление и мед.документы о травме.

Страховая выплачивает, если не нарушены правила. В вашем случае 2 ребёнка ехали на самокате, это нарушение правил. Страховая ничего не выплатит.

Кстати, а при чем тут лечение? Лечение у вас по омс.