Наказание за правонарушение

• г. Хабаровск

Подсудимому при совершении мелких правонарушений в отдельности, плюсовали их в одно дело и одну сумму, предъявили в более крупную статью. Правомерно ли? Или должны пресеч, как мелкого мошенника на первых стадиях и не копить?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Вам нужно материалы дела показать вашему адвокату, чтобы говорить на эту тему всерьез.

Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!

При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение (ч 1 ст 4.4 КоАП РФ). При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания (ч 2 ст 4.4 КоАП РФ).

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.