Ипотека с мат. капиталом

• г. Нижний Новгород

Частный дом куплен в ипотеку с использованием мат. капитала, дом старый, хотим выплатить ипотеку и на месте старого дома построить новый, но опять же в ипотеку, вопрос, когда нужно выделить доли детям, после постройки нового дома, выделить доли не получится т.к дом опять будет находится в залоге у банка, а если выделять доли в старом доме, до опека скорее всего не разрешит сносить дом, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего не сделать, не дадут переделать дом пока ипотеку не выплатите и не выделите доли

Ипотека на старый дом будет выплачена в ближайшее время, мы хотим на месте старого дома построить новый и тоже в ипотеку, что делать с долями?

Добрый день. В принципе это возможно, но необходимо узнать у банка позволит ли он в дальнейшем провести реконструкцию. Полностью сносить дом не получится будет возможно только проведение реконструкции. Изначально необходимо собственника получить градостроительный план земельного участка для строительства и ввода в эксплуатацию зданий в нем будут все обременения по участку, и тогда можно будет понимать, что делать дальше.