Горе мастерах или как мою семью чуть не отправили на тот свет

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли подать в суд или запросить моральный ущерб с горя мастеров? Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами своей историей о "горе мастерах" нашего города или о том, как мою семью чуть не отправили на тот свет. Моя история началась так. Я собиралась ехать в отпуск, но выяснилось, что нужно на машине нужно заменить пыльник. В принципе не такая уж и большая проблема, но это сделать необходимо, так как в дальнейшем это привет в поломке гранаты и за ремонт придётся выложить сумму вразы больше. Времени было в обрез. Объехав наши сто я остановилась на выборе сто у Эльдара. В принципе, почему бы и нет. Человек не первый год занимается запчастями и должен знать, что к чему. А ещё и хорошие люди сказали, что он привёз хороших специалистов. Я поверила. И это было моей огромной ошибкой. Загнав машину, мне сказали что кроме пыльника уже нужно менять шаровые, передние стойки, рулевую тягу и рулевой наконечник. Запчасти заказали там же. Все поменяли. Машину забрала поздно вечером. Проехав на машине я устала странный шум, как будто скрежет металла. Сразу же написала сыну Эльдара, Ягубу. Он сказал "загоняй, посмотрим". Но ночью я должна была уехать, поэтому договорились, что по приезду загоню. Вернувшись с отдыха, я снова проехалась, но скрежет никуда не делся. Приехала на сто, проехались с его спецом, сказал что это так отрабатывает стойка. Загнали машину, перебрали, скрежет прошёл. После этого погнала машину на развал схождение, подняли ее на подъёмник, а там хомут не затянут на гранате и всю смазку выдавило. Я снова связалась с Ягубом, на что он сказал "загоняй, все сделаем". И правда, сделали, но с меня ещё и денег содрали за смазку и хомут, вроде и деньги небольшие, но не приятно. Они косятся, а я плати. Но в тот момент я их предупредила, если захрустит граната, будете меня за свой счёт. И как же я была права, не прошел и месяц, граната захрустела. Я снова загнала машину. На это раз все поменяли, но уже за свой счёт. Причём когда я ее забирала у них ещё и язык повернулся сказать "если что обращайся". На тот момент я не стала поднимать шумиху, а просто решила для себя, что с ними я связываться больше не буду. Была зима, на машине ездили редко. Но на маленькой скорости был слышен небольшой шум. При первой же возможности загнала машину в Сургуте, к проверенному временем человеку. И была в шоке мягко говоря, от горя мастеров и от того, что со мной и моей семьёй ничего не случилось. Диагноз следующий... Сломан механизм ручника, шаровая и рулевая тяга не затянуты, держаться на честном слове. Мастер был в шоке, как вообще мы ездили и как остались живы. В итоге все то, что сотворили эти рукожопы, пришлось переделывать. И заплатить за их суперспособности.

Ответы на вопрос (6):

Разбирайтесь при желании...

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Вы вправе взыскать с мастеров компенсацию морального вреда в судебном порядке на основании ст 15 закона РФ о защите прав потребителей. Однако в силу требования ст 56 ГПК РФ вам необходимо предоставить суду доказательства заключения договора подряда, акты приема-передачи автомобиля от вас мастеру и от мастера вам, заключение о качестве проделанной мастерами работы.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Вы, как потребитель услуг, можете взыскать с горе-мастеров стоимость ремонта и компенсацию морального вреда. Сначала направьте им письменную претензию со своими требованиями. Если откажут или не ответят, обращайтесь в суд.

Добрый день. Имеется ли у Вас документальное подтверждение проведения ремонта в указанном Вами СТО у Эльдара, там где ремонт был сделан некачественно.

Здравствуйте Марина

За ненадлежаще оказанную услугу взыскать можно. Для этого придеться: 1. Документами подтвердить, что ремонт делали в СТО и объем работы

2. Провести экспертизу ремонта и получить заключение эксперта по недостаткам ремонта, причиненного ущерба

3. Документально подтвердить понесенных расходов на повторный ремонт в Сургуте .

___

Что касается взыскание морального вреда , то в зависимости от признания доказанным вышеизложенного .

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Здравствуйте. Перспектива имеется.