Каковы правила выкладывания видео с детьми в общественные паблики и как защитить их от негативного воздействия?

• г. Ростов-на-Дону

Растолкуйте пожалуйста в каких случаях могут видео с маленькими детьми выкладывать в паблики другие люди. Произошла следующая ситуация, папа пьяненький возвращался домой и разбил в подъезд, дети испугались начали рыдать конечно, и это видео с камеры домофона и камеры лифта разослали по всем пабликам города, родители алкаши, бедные дети трясутся от страха и ТД.Законно ли действие того кто это все порассылал и как можно наказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Кристина!

Изображение гражданина охраняется ст 152.1 ГК РФ. Вы вправе потребовать удаления видео и компенсации морального вреда.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Вам надо подавать иск в суд по факту распространения видео по ст. 152.1 ГК РФ.