Как действовать, если отказали в региональном пособии из-за изменения места прописки?

• г. Тюмень

Что делать, если отказали в региональном пособии? Прописали ребенка в Тюмени не сразу, а через неделю, с мужем были прописаны в курганской области до рождения ребенка. Родился ребенок, сделали прописку в своей квартире в Тюмени.

Ответы на вопрос (4):

Если отказала Тюмень - ничего не сделаете.

Если вам отказали в региональном пособии, то вы можете обратиться в местный орган социальной защиты населения и запросить разъяснения причин отказа. Также вы можете подать жалобу в вышестоящую инстанцию или обратиться в суд для защиты своих прав и интересов.

Отказ обжалуйте через суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ.

Все пособия выплачивают по месту постоянной регистрации. Обращайтесь за пособие в Тюмени.