Что делать, если мама хочет, чтобы я сделала аборт, а мне всего 16 лет?

• г. Долгопрудный

Мне 16 моему парню 20 я под опекой мама хочет чтоб я сделала аборт

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Важно не желание мамы, а Ваше желание.

Решайте своей семьёй этот вопрос.

Ваша мать не может уже ничего запретить.

Оформляйте эмансипацию

Нееобходимо обращаться в суд.

обратитесь со своим парнем в опеку;

если заключите брак, то будете полностью дееспособной и мама уже не будет иметь права решать за вас какое решение принимать;

А если мать посадит парня, за домогательство

А почему вы под опекой,у вас инвалидность?

Вам 16 когда исполнилось и когда Вы забеременели? Если в 15, то в отношении Вашего парня может быть возбуждено уголовное дело. Если в 16, то переживать не о чем.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.