Каковы преимущества налогового вычета после приобретения квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Что даёт налоговый вычет после покупки квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Возврат уплаченного налога. Что же еще.

Я не продавал ничего,только приобрел ,никакие налоги не уплачивал,но мне положен налоговый вычет после покупки квартиры,т.к.я его ещё не получал и работаю официально.

Налоговый вычет — это сумма, на которую при наличии соответствующих оснований уменьшается налогооблагаемая база (доход, с которого уплачивается налог).

Если купили в 24г, то подавать декларацию в 25 и вернете весь уплаченный налог за 24г

Можно вернуть 13% НДФЛ, если имеете официальный доход.