Моя сестренка осталась без доли в квартире - как защитить себя от потери имущества?

• г. Заинск

Моя сестрёнка с мужем взяли ипотеку, только ей отказали в созаеме, из за плохой кредитной истории, муж оформил квартиру только на себя, и даже долю не выдал жене.

Сестренка подписывала документы, и видела что нет доли. Получается ей не пренадлежит квартира? Если через пару лет они разведутся, то она останется ни с чем?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Если нет брачного договора, применимы нормы ст. 34 СК РФ.

Это совместно нажитое имущество.Если нет нотариального отказа,то все общее